Послание единомышленникам

Дорогие друзья! Присоединяйтесь к виртуальному сообществу менеджеров АВТОРСКОГО ПРОЕКТА, реализующих себя в социально-образовательной сфере, различных областях культуры, искусства, прикладной науки и "нишевом" туризме, развивающих свой личный бизнес-проект. Блок создан для укрепления гуманитарных, деловых и личных связей, профессионального диалога и партнерства между нами! Я знаю, что каждый из нас способен на собственный проект и лучшую долю, и, может быть, в результате совместной творческой деятельности нам удастся большее. Приглашаю начать обмениваться полезной для всех профессиональной информацией и обсуждать наши идеи в гуманитарных сферах деятельности (см. сайт АЭФКО), а далее, совместное проектирование, проектирование и еще раз проектирование, желательно, с приставкой бизнес! И дай Бог нам всем удачи и смысла! Идейный вдохновитель АЭФКО Владимир Игишев

суббота, 13 февраля 2010 г.

Новости Школы САМОреализации

Где взять силу для успеха в жизни


Конечно же, каждый человек хочет быть успешным, счастливым, довольным, обеспеченным... Это абсолютно нормальное желание. Но как желание перевести в реальность? Это известно далеко не всем.

Главное, что необходимо понять - это то, как все устроено. Ведь помимо того мира, который мы видим своими глазами каждый день, существует и другой - невидимый, или духовный. В нем есть некие законы и правила исполнение или неисполнение которых приводит к последствиям в мире материальном.
Часто люди не понимают, в чем заключается причина неустроенности, бедности, разрухи в жизни. Не понимая этого, они стараются всё поменять: страну, работу, квартиру, мужа, жену- На самом деле работать нужно с корнем проблемы. Не с внешним миром, а с миром внутренним.

Очень важно посреди сегодняшней суеты, стремления стать богатым и успешным, помнить о том, для чего ты хочешь достичь успеха, процветания, богатства... Люди кидаются на баррикады зарабатывания денег, построения бизнеса, достижения личных целей, и постепенно отходят от настоящих ценностей в своей жизни.

Ведь если у человека нет четких приоритетов по жизни, со временем он может отдалиться от своего истинного призвания, ради которого и был рожден на земле.

У богатства есть цель - исполнение той миссии, ради которой ты был рожден; мечты, которая живет в твоем сердце. Для этого нужны ресурсы, причем немалые. Уровни ресурсов соответствуют уровню твоих мечтаний, планов и проектов. Если в твоей голове ВЕЛИКИЕ планы, то жизнь доверит тебе великие ресурсы. Если же масштабы твоих притязаний не выходят за уровень среднестатистических (что пить, что есть, во что одеться), то тебе и ресурсы большие не нужны.

Впрочем, давайте по порядку.

Допустим, что с приоритетами у нас все в полном порядке, и мы хотим иметь успех в каком-либо деле. Здесь и возникает этот самый первый вопрос - ЧТО делать? В каком деле мне развиваться? В каком направлении двигаться? В какой сфере создавать свой бизнес (если речь о нем)? В какой нише? И где вообще взять идею для начала своего дела?

Нам очень часто задают такие вопросы.

Многим кажется, что идеи нужно искать где-то там, во внешнем мире. Люди смотрят вокруг себя - кто и чем занимается? И когда видят, что какой-то человек имеет успех в каком-то деле, то часто решают заниматься именно им. Но парадокс - то, что процветает у кого-то, часто вообще не движется у тебя. И человек снова смотрит вокруг себя и выискивает прибыльные идеи, денежные ниши - которые, как сегодня принято рассуждать, уже "все заняты"...

Что же делать? И как решить эту проблему?!

На самом деле ответ простой, хотя, на первый взгляд, не стандартный. Он отличается от всего того, что существует в мире и от того, чем живет большинство людей. Дело в том, что идеи и желания рождаются внутри! Их нужно искать именно ТАМ! Внутри человека, в его естестве, в его сердце. Бывает, что ты берешь идеи как будто из воздуха. Это нечто неуловимое, неосязаемое, необъяснимое-

Несомненно, успех принадлежит сильным людям. Но откуда они берут эту силу?

1. Сила - это идеи и желания, рожденные внутри человека.
Еще раз повторю: ВСЕ это следует искать не в мире внешнем, а внутри себя. Нужно внутри себя раскапывать то, что нравится делать, что приносит наслаждение... И, обнаружив в себе эти желания, нужно просто становиться мастером в этом деле, которое нравится.

Не будь озабочен зарабатыванием денег, но будь озабочен вопросом поиска собственных желаний, стремлений и тяготений . Деньги начнут приходить к тебе после - как награда за реализацию собственных способностей. Становись мастером своего дела и параллельно ищи - кому это необходимо, кто готов за это платить.

Если ты будешь искать идеи вовне, ты рискуешь всю жизнь посвятить перебору этих идей - то одна не подходит, то другая-Идея, которая тебе не по сердцу, которая не является родной, не принесет настоящего счастья. Так остывает любовь к делу. Сначала человек "горел", потом смотришь - угас. Почему? Потому что идея была взята не изнутри, а у соседа. И, даже если ты заработаешь какие-то деньги (даже хорошие!) - они не сделают тебя счастливым. Сегодня достаточно много бизнесменов, которые являются заложниками собственных бизнесов - вроде бы и деньги уже есть, а удовлетворения от жизни нет. И зачем такая жизнь?

Но здесь часто такая проблема возникает. Подавляющее большинство людей отвергает свои внутренние идеи и желания. Ведь эти идеи зачастую не связаны с их профессией, образованием, жизненным опытом. Человек сразу оценивает идею с точку зрения здравости, взвешивая все "за" и "против" (в основном, "против") и делает вывод: "мне это почудилось, это нереально, глупо, слишком дерзко-" и еще 100 подобных отговорок.

Но, отвергая идеи и желания, которые пришли изнутри, ты отвергаешь силу, которая дается для осуществления этой идеи. Когда ты смотришь на мир, ты можешь взять только те идеи, которые уже кто-то внедряет. Но когда ты смотришь внутрь себя, ты получаешь нечто новое, чем еще никто не занимался.

Повторю. Можно попробовать скопировать чью-то идею и внедрить чужой успешный опыт. Возможно, из этого что-то получится. Возможно, ты сможешь заработать деньги на этой идее. Но это не будет настоящей радостью и удовлетворением для тебя. Потому что только то, что рождается внутри тебя после реализации этого, приносит не только материальное обеспечение, но и настоящее счастье.

Кто-то говорит: "Ну, какие идеи сегодня можно родить? Все уже придумано, и все ниши уже заняты. Кто будет мне платить за какую-то чушь, которая пришла мне в голову и уже 25 лет не дает покоя?!"

Хочу привести лишь некоторые примеры нестандартных идей, хотя их масса. Все эти случаи объединяет, во-первых, вера самих людей в то, что их идея жизнеспособна, а ее реализация кому-то принесет пользу.

"Воплощением оригинальности, которое вызвало общественный резонанс, выступает одна "занимательная" книга под названием "Все, что мужчины знают о женщинах". Автор данного бестселлера Cindy Cashman, выпустившая книгу под псевдонимом Dr. Alan Francis, и заработавшая на этом миллионы. Вся изюминка ее шедевра заключалась в том, что, открыв книгу, читатель видел... пустые страницы!

Этим Синди показывала, что мужчины не знают о слабом поле абсолютно ничего. Женщины были просто в восторге, и буквально, сметали с полок данное произведение, принося известность и прибыль автору. "

На лицо снова нестандартный ход и творческое мышление, очередной смелый вызов обществу и устоявшимся нормам морали. Именно это позволяет выделиться из толпы и привлечь к себе внимание. Как следствие, стать знаменитым, и заработать кучу денег. Кстати, стоит эта книга более 200 рублей.

Второй яркий пример - открытки из колбасы. Один товарищ подумал, что хорошо бы сделать какие-то открытки, которые были бы полезны не только глазу, но и телу :о). И придумал открытки из колбасы - красивые, веселые, радостные и ... Съедобные... Ты бы хотел получать такие открытки?! Вот и он решил, что многие не отказались бы :о)...

А есть еще история о продаже товара под название "Воздух из Питера". Просто железная баночка... пустая... с воздухом :о)... Но цена абсолютно не воздушная - человек миллионером стал...

Проблема в том, что люди считают, что недостойны чего-то большего и потому не претендуют на это! Определи и взвесь - то, на что ты претендуешь сегодня, можно ли назвать богатством?! Прибавка к зарплате, домик, машинка и пр.

Жизнь дает шансы и возможности, но берешь ли ты?! Или ты боишься претендовать на высокие уровни? Даже когда ты ищешь работу - ты руководствуешься высокими стандартами или тем, что вписывается в твое человеческое представление о самом себе и твоих достоинствах? Это вопрос твоих притязаний. Почему ты выбираешь нечто мелкое, с более низкой оплатой, когда можешь претендовать на нечто более великое?

2. Сила - это умение реализовывать собственные идеи.
Проблема даже не в отсутствии идеи внутри человека, а в отсутствии умения реализовывать идею.

Поэтому каждому человеку необходим ОПЫТ ПО РЕАЛИЗАЦИИ идей. Посмотрите на это парадокс - люди говорят, что им, к примеру, нужна идея для бизнеса. Так сегодня этих идей, как грязи... Наберите в Яндексе слово "Идеи" и вы получите более 100 млн. ссылок! Бери и внедряй! Но не тут-то было... Наличие идей еще абсолютно ничего не означает, если у тебя нет опыта реализации этих идей. Приобретай этот опыт! Именно он, а не деньги, является истинной ценностью!

Следующие два пункта будут относиться к ответу на вопрос КАК делать. Это когда ты уже знаешь ЧТО делать, но не понимаешь того, КАК это все делать.

Итак, два пункта, которые помогут тебе становиться сильнее и успешнее:

3. Третье, что является силой - это СЛОВО.
Поясню, что это значит (хотя мы уже ранее говорили об этом).

Комментариев нет:

Деловое предложение партнерам

АЭФКО обеспечит Ваш проект креативной командой, создаст творческую атмосферу и организует бесперебойный деятельный процесс на всех фазах проекта.

Главный принцип взаимодействия с партнером и заказчиком:

«От неформального общения к весомым результатам!»

Главный принцип дела: «Доверие на старте - ответственность всегда!»

Главный принцип работы в команде: «Нам комфортно вместе!».

Бизнес-процесс создания и реализации

авторского гуманитарного проекта под Ваш заказ:

I. Начальная фаза - «От интереса до выбора»;

Результат: сетевой клиент получает доступ к информационным материалам сайта, контактные адреса консультантов, схему проектной деятельности, возможность получать рассылки информационных материалов, создает первичную заявку проекта;

II. Проактивная фаза «От идеи до проекта» - поиск и разработка идеи проекта – ресурсы по договоренности;

Результат: «Проект под ключ» - описание проекта (на основе стандарта PMI PM BOOK), бизнес-план, команда проекта.

III. Базовая фаза - «От проекта до реализации»;

Результат: «Старт-ап» - организован офис проекта (график работ, команда, договоры)

IV. Активная фаза - «От реализации до результата» - реализация проекта силами нашей команды.

Результат: задачи проекта реализованы офисом АЭФКО и удовлетворили Заказчика и клиента на 100%